23.01.2025 для учащихся 8 – 11-х классов прошёл Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме: «Молодость – время выбора. Куда поступать учиться?» (выбор учреждения профессионального образования, преимущества национальной системы профессионального образования; встречи со студентами и учащимися учреждений профессионального образования).
Гостем мероприятия для учащихся 8-х классов стал Максим Игоревич Гордейчук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе УО «Брестский государственный колледж строителей».
На первом этапе проекта с помощью викторины «Мы узнаём» ребята актуализировали свои знания о национальной системе профессионального образования, об учреждениях профессионального образования.
В рамках ШАГа 2 Максим Игоревич рассказал учащимся об особенностях и преимуществах профессионального образования колледжа строителей, познакомил школьников с действующими специальностями учреждения образования, проинформировал о сроках и условиях обучения, возможностях для самореализации и профессионального становления обучающихся.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» восьмиклассники подвели итоги и определили для себя, насколько актуальна для них тема сегодняшнего разговора и что помогает им осознанно выбирать будущую профессию.









