1-я смена летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей при ГУО «Средняя школа д.Черни» закрыта. Всего в лагере оздоровилось 55 учащихся возрасте от 6 до 10 лет.
В лагере были созданы три отряда. Лагерь работал с 8.30 до 16.30 часов. План воспитательной работы, проводимый воспитателями в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции.
Открытие лагеря прошло в торжественной обстановке. На линейке был поднят флаг Республики Беларусь и звучал гимн Республики Беларусь
В течение смены воспитателями были проведены различные конкурсы, игры, викторины, беседы. Ежедневно проводили утреннюю зарядку, принимали воздушные и солнечные процедуры, проводили подвижные игры и различные конкурсы на свежем воздухе.
В лагере было организовано много выездов. Так ребята познакомились с работой МВД и кинологов, побывали на лошадиной ферме, посетили кинотеатры и музеи города Бреста.
Закончил свою работу лагерь «Непоседы» торжественной линейкой, на которой был опущен флаг Республики Беларусь и звучал гимн Республики Беларусь.
Лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха и воспитания детей, не расставаясь с ними надолго. Разумно организованный отдых укрепил здоровье детей, закалил их физически, расширил кругозор.
Дети не только интересно и с пользой провели время, но и с удовольствием находились в стенах нашего лагеря. В течение всей смены дети укрепили свое здоровье, получили массу положительных эмоций.