План воспитательной работы лагеря

План воспитательной работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» ГУО «Средняя школа д. Черни»

День Мероприятия Ответственные

04.06

Улица встреч и знакомств

Открытие смены, инструктаж по ТБ

Директор лагеря,

Старший воспитатель

Беседа: «Правила поведения в лагере» Воспитатели отрядов
Игры на знакомство Воспитатели отрядов
Занятия в творческой мастерской Куприенко В.Г.
Разучивание речевок и гимна лагеря Воспитатели отрядов

05.06

Улица здоровья

Флэш-моб: «На зарядку становись!» Воспитатели отрядов
Торжественная линейка «Здравствуй, лагерь «Радуга»!»

Директор лагеря,

Старший воспитатель

Праздник – путешествие «Здоровейка» (Общелагерный) Старший воспитатель
Конкурсная игровая программа: «Мы за ЗОЖ» Воспитатели отрядов
Занятия по вокалу Вашкевич И.Н.

06.06

Улица вежливости

Игры на сплочение на свеж. воздухе Воспитатели отрядов

«Конкурс вежливых ребят»

Просмотр видеороликов: «Уроки хороших манер»

Воспитатели отрядов
Праздник «Здравствуй лето» Старший воспитатель
Копилка Добрых Дел Воспитатели отрядов

07.06

Улица дорожной безопасности

 

Игровое занятие «Азбука улиц и дорог» Воспитатели отрядов
Беседа с представителем ГАИ «Правила дорожной безопасности Сотрудники ГАИ
Конкурс «Безопасное колесо» Воспитатели отрядов
Подвижные игры Воспитатели отрядов

08.06

Улица почемучек

 

   Спортивная эстафета «Почему направо, почему налево» Воспитатели отрядов
Экскурсия в районную библиотеку Сотрудники районной библиотеки
Интеллектуальный марафон «Всё обо всём» Старший воспитатель
Игровая программа «Почемучка» Воспитатели отрядов

09.06

Улица Улыбок

 

 

Игры на свежем воздухе: «Крокодил», упражения: «Подарок», «Передай письмо» и т.д. Воспитатели отрядов
Художественный салон: «Веселый карандаш» (рисование шаржей Воспитатели отрядов
Конкурс анекдотов и смешных историй: «Смех сквозь слезы» Воспитатели отрядов
Творческий конкурс: «Парад пародистов» Воспитатели отрядов

11.06

Улица  пожарной безопасности

 

 

Игра-беседа : «Правила поведения с незнакомыми людьми», «Уроки безопасности при пожаре» и т.д. Воспитатели отрядов
Беседа с представителем службы МЧС: «Правила пожарной безопасности»

сотрудник МЧС

 

Упражнение: «Я желаю тебе завтра…»

Завершающие игры: «Паутинка» и др.

Воспитатели отрядов
Посещение компьютерного кафе Воспитатели отрядов

12.06

Улица леди

 

Игры на сплочение на свеж. воздухе Воспитатели отрядов
Занятие в творческих мастерских 

Куприенко В.Г.,

Паринова Н.А.

Игра «Принцесса лагеря» Старший воспитатель
Творческий портал «Чудо из бумаги» Воспитатели отрядов

13.06

Улица джентельменов

 

Игры на свежем воздухе Воспитатели отрядов
Игра «Принц лагеря» Старший воспитатель
Видеошаг «Мультмарафон» Воспитатели отрядов
Время творческих задач «Путешествие Незнайки и компании» Воспитатели отрядов

14.06

Улица краеведов

Калейдоскоп национальных игр Воспитатели отрядов
Интеллектуальная викторина: «Мая краiна – Беларусь» Старший воспитатель
Экскурсия в краеведческий музей г.Бреста Воспитатели отрядов
Беседа «Як ты мне мiлы, родны кут» с последующим рисованием Воспитатели отрядов

15.06

Улица спорта

 

Веселая зарядка: «ВИЗГкультура» Воспитатели отрядов
Беседа: «Если хочешь быть здоров…» Воспитатели отрядов
Спортивный праздник «Путешествие в мир спорта» Старший воспитатель
Эстафета: «Быстрее, выше, сильнее» Старший воспитатель, Воспитатели отрядов

16.06

Улица интеллектуалов

 

 

 

Игры на сплочение на свежем воздухе Воспитатели отрядов
Викторина «Загадайка – отгадайка» Воспитатели отрядов
Викторина «От чего и почему» Воспитатели отрядов
Игра «Дерево загадок» Воспитатели отрядов

18.06

Улица дружбы

 

 

 

Игры на свежем воздухе Воспитатели отрядов
Конкурсная программа «Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить» Старший воспитатель
Игра на формирование дружбы между отрядами «Времена года»,  «Дерево дружбы» Воспитатели отрядов
Изготовление подарков друзьям Воспитатели отрядов

19.06

Улица талантливых людей

 

 

Подготовка к концерту Воспитатели отрядов
Смотр художественной деятельности: «Минута славы!» Старший воспитатель
Мастер-класс «Палитра увлечений» Воспитатели отрядов
Занятия по вокалу Вашкевич И.Н.

20.06

Улица экологическая

 

Операция «Вперёд, спасатель!» – спасение территории лагеря от мусора Воспитатели отрядов
Конкурс плакатов и рисунков « SOS! Природа просит помощи!» Воспитатели отрядов
Викторина «Природная аптека» Старший воспитатель
«Виртуальная экскурсия по зоопарку» Воспитатели отрядов

21.06

Улица сказок

 

 

Игровой практикум «Спортгородок» Воспитатели отрядов
Коллективное дело «Путешествие по страницам сказок» (оформление выставки «любимая сказка») Воспитатели отрядов
Викторина «В мире сказок» Старший воспитатель
Творческая мастерская «Коробка с карандашами» Воспитатели отрядов

22.06

Улица историческая

 

Игры на сплочение на свежем воздухе Воспитатели отрядов
Экскурсия в Брестскую крепость Воспитатели отрядов

Конкурс стихотворений и песен на военную тематику.

«Памяти героев посвящается…»

Старший воспитатель
Интеллектуальный лабиринт «Имена в веках» Воспитатели отрядов

23.06

Улица прощальная

 

Торжественное закрытие летней смены «В городе мечты» Работники лагеря
Просмотр видео слайдов: «День расставания» Старший воспитатель

Заключительный концерт: «До свидания, лагерь!»

 

Старший воспитатель

Воспитатели отрядов

Операция «Чемоданчик» Воспитатели отрядов